仙山線
石巻線
仙山線と山寺
只見線と金山の集落
山寺より仙山線の電車
只見線
飯山線
仙山線と山寺(立石寺) 面白山高原駅〜山寺駅
山寺散歩・JR仙山線 山寺駅 駅舎
仙山線紅葉
山陽本線
奥羽本線 鶴ヶ坂〜津軽新城
五能線
集落を走る只見線
増毛駅
只見線川霧
立石寺と仙山線
田沢湖線
奥羽本線 寝台特急日本海 鶴ヶ坂〜津軽新城
奥羽本線 リゾートしらかみ 津軽新城〜鶴ヶ坂
奥羽本線 寝台特急あけぼの 鶴ヶ坂〜津軽新城
わたらせ渓谷鉄道と桜
只見線渡る只見川第一橋梁
橋りょうを走る水郡線
小海線と南アルプス
信越本線と収穫前の水田
案内板
烏山線
蕎麦の花とローカル列車
秋の仙山線 面白山高原〜山寺
E353系 特急あずさ
駅前観光案内所
奥羽本線
小海線 日本鉄道最高地点碑
千畳敷駅の朝 氷のカーテン
津軽鉄道 芦野公園駅
秋田内陸縦貫鉄道
岡山県 寝台特急サンライズ出雲
陸羽西線
朝の秩父鉄道三峰口駅
秩父鉄道三峰口駅の観光案内板
只見川の川霧と只見線
わたらせ渓谷線上神梅駅
駅のホーム
米坂線
アジサイ咲く江ノ島電鉄
秋田新幹線こまち
中央西線と桜
国稀酒造
特急あずさ
スーパーあずさと富士山
はまかいじ号と富士山
単線のローカル線
長井駅
空気神社
朝の秩父鉄道三峰口駅改札
秩父鉄道三峰口駅の駅舎
由利高原鉄道
北浜駅の朝
線路沿いの道
早朝の常磐線沿線
山形県 仙山線と山寺
長井駅と長井市役所
わたらせ渓谷線
釧網線 美留和→川湯温泉
雪の大糸線
朝霧と線路
朝霧の中富良野市街地と列車
大糸線 南小谷駅〜千国駅
大糸線
磐越西線
旅の始まり
飯山線と千曲川
ローカル線が差し掛かる早朝の常磐線沿線
北海道 朝靄釧網線一番列車
常磐線と梅
桜と由利高原鉄道鳥海山ろく線
トワイライトエクスプレス
常磐線フレッシュひたち
伯備線
桜咲く霞城公園と仙山線
山形県 山寺と仙山線
田んぼの中の駅に停車中
大井川鉄道井川線
宮城県 鳴子温泉駅の夕暮れ
大阪環状線の221系電車
大阪環状線の323系電車
三岐鉄道
磐梯吾妻スカイライン
青森県 五能線
朝の秩父鉄道御花畑駅
朝の線路
北陸新幹線と日本海
しなの鉄道ろくもん
久大本線の特急ゆふいんの森号
弘南鉄道弘南線と岩木山
陽を受けて輝くレール
古川駅と大崎市の街並みと仙台平野
山形県 米坂線の普通列車
桜と山陰本線
岡山電気軌道
第二小入川橋梁を渡る五能線の普通列車
岩手県 北上線の第二和賀川橋梁
岩手県 北上線のほっとゆだ駅
福島県 会津大塩駅
多賀城IC周辺より仙台市街地方面
東北,秋田新幹線車両基地周辺
塩釜駅と塩釜の街並みより塩釜湾と松島方面
オオジシバリと陸羽東線 川渡温泉駅〜鳴子御殿湯駅
野辺山高原と八ヶ岳
氷見線と義経岩
青森県 八戸線
大分県 久大本線