北海道 根室本線の普通列車
北海道 富良野線の普通列車
島根県 石見川本駅の普通列車
根室本線
北海道 函館本線
北海道 富良野線の富良野・美瑛ノロッコ号
北海道 別寒辺牛湿原を走る根室本線の普通列車
津軽線の普通列車
北海道 花咲線の普通列車と落石海岸三里浜の夕暮れ
福島県 只見線
新潟県 只見線
青森県 五能線の普通列車
北海道 根室本線
北海道 稚内駅と普通列車
北海道 根室本線の特急スーパーおおぞら
北海道 根室本線の特急スーパーとかち
北海道 夜明けの釧路駅と釧網本線の普通列車
田沢湖線の普通列車
福島県 只見線の普通列車と紅葉
別寒辺牛湿原を走る花咲線の列車
大分県 久大本線
石川県 七尾線の普通列車
北海道 室蘭本線
幾寅駅の鉄道員ロケ地
京都府 京都丹後鉄道
日本最東端の駅東根室駅と花咲線の列車
福島県 三島町 只見線
福島県 只見線と只見川
岐阜県 高山本線
只見川第一橋梁を渡る只見線の普通列車
函館本線と駒ヶ岳
近鉄鳥羽線の普通列車
米坂線
北海道 別寒辺牛湿原と花咲線
比羅夫駅
福島県 金山町 只見線
宮城県 鳴子峡の紅葉
鉄道 JR東日本・五能線 快速海彦山彦
新潟県 越乃Shu*Kura
北海道 釧網本線の普通列車
山口県 山陰本線の普通列車
鉄道 JR東日本・五能線 普通列車
秋の高野山ケーブル
第一只見川橋梁を渡る只見線
秋田県 由利高原鉄道
紅葉の中央本線 すずらんの里駅〜青柳駅
室蘭本線 普通列車
銀杏の大木と小湊鉄道
青森県 リゾートしらかみ
高山本線
わたらせ渓谷鉄道と紅葉
わたらせ渓谷鉄道 沢入駅
岩手県 三陸鉄道
SL広場
狩勝峠
北海道 朝焼けに染まる釧路駅の特急おおぞら
リゾートビューふるさと号・秋
SLばんえつ物語 紅葉の中疾走するC57SL蒸気機関車 磐越西線 後姿
北海道 TRAIN SUITE 四季島
秋田県 五能線の普通列車
熊本県 肥薩線の普通列車
長野県 大糸線の普通列車
秋のJR木次線の普通列車
島根県 出雲市駅の特急サンライズ出雲
秋田県 ローカル線
小湊鉄道
新十津川駅と下徳富間を走る札沼線の普通列車
青森県 五能線の普通列車と日本海
山形県 米坂線の普通列車
岩手県 八戸線の普通列車
東北本線の普通列車