橋りょうを走る水郡線
JR水郡線
矢祭山公園と水郡線
水郡線 矢祭山駅〜東館駅
水郡線
紅葉と水郡線
レンゲ咲く湖西線 蓬莱駅〜和邇駅
会津鉄道線
紅葉の水郡線 東館駅〜矢祭山駅
信越本線 青海川駅 しらゆき 日本一海が近い駅
仙山線と山寺(立石寺) 面白山高原駅〜山寺駅
飯山線 上桑名川駅〜上境駅
矢祭山と久慈川の紅葉と水郡線
JR只見線
磐越西線
陸羽西線
水郡線 矢祭山〜東館
大井川鉄道
水郡線紅葉
石巻線
岩手県 北上線の第二和賀川橋梁
信越本線 青海川駅 日本一海が近い駅
小海線(八ヶ岳高原線) 松原湖駅〜小海駅
オオジシバリと陸羽東線 川渡温泉駅〜鳴子御殿湯駅
飯田線と天竜川 金野〜唐笠
わたらせ渓谷線
新緑の箱根登山鉄道と早川 塔ノ沢駅〜大平台駅
飯山線と千曲川
福島県 三島町 只見線
久大本線のローカル列車
只見線と金山の集落
たま電車 和歌山電鉄貴志川線 大池遊園〜西山口
チャギントン電車 和歌山電鉄貴志川線 大池遊園〜西山口
大糸線 南小谷駅〜千国駅
大糸線
米坂線
京都府 京都丹後鉄道の由良川橋梁
只見線と新緑の末沢川 大白川駅〜只見駅
飯田線 唐笠駅と天竜川
日高本線
大井川鉄道 福用駅〜大和田駅
JR肥薩線 九州横断特急 瀬戸石駅〜鎌瀬駅
JR豊肥本線 ななつ星in九州 宮地駅〜波野駅
JR豊肥本線 立野駅〜赤水駅
JR豊肥本線 特急「あそぼーい!」 立野駅〜赤水駅
JR豊肥本線 九州横断特急 立野駅〜赤水駅
久大本線,ゆふいんの森,天ヶ瀬駅〜豊後中川駅
久大本線,天ヶ瀬駅〜豊後中川駅
久大本線,特急「ゆふ」,天ヶ瀬駅〜豊後中川駅
肥薩線,特急はやとの風,嘉例川駅
肥薩線,嘉例川駅
肥薩線,中福良駅〜表木山駅
肥薩線,特急はやとの風,中福良駅〜表木山駅
久大本線,ななつ星in九州,由布院駅〜南由布駅
福島県 鉄橋を渡る列車
古河駅と街並み
水沢駅と水沢の街並み
大糸線と新緑の姫川 千国駅〜白馬大池駅
北の峰(右)と富良野スキー場と空知川
只見線
大糸線と白馬三山 信濃森上駅〜白馬大池駅
冬の富良野線
福島県 金山町 只見線
大糸線 カキツバタ咲く稲尾駅
北陸本線 特急しらさぎ 長浜駅〜虎姫駅
久大本線の特急ゆふいんの森号
只見線川霧
磐越西線 ディーゼル機関車 鉄橋 早出川河川敷 川遊び
ばんえつ物語 C57SL蒸気機関車 磐越西線 鉄橋 早出川河川敷 川遊び
山寺より仙山線の電車
飯山線 蓮駅〜替佐駅
只見線 只見駅〜大白川駅
信越本線と日本海 鯨波駅〜青海川駅
信越本線と日本海 しらゆき 鯨波駅〜青海川駅
水郡線と紅葉
北近畿タンゴ鉄道
只見線と新緑の破間川 魚沼田中駅〜越後須原駅
只見線と新緑の破間川 越後須原駅〜魚沼田中駅
大和川と阪和線 杉本町駅〜浅香駅
しなの鉄道 北しなの線 黒姫駅〜妙高高原駅
大糸線と白馬三山 特急あづさ 信濃森上駅〜白馬大池駅
わたらせ渓谷鉄道 トロッコ列車 本宿駅〜上神梅駅
高山本線 渚駅〜飛騨小坂駅
仙台平野(岩沼市より仙台方面)
小海線
大浜海岸を走る八戸線の列車
釜無川の河岸段丘(韮崎周辺より八ヶ岳方面)
SLばんえつ物語号 磐越西線
増毛駅
福島県 只見線と大志集落
福島県 大志集落
昭島駅
のと鉄道
由利高原鉄道
信越本線 青海川駅 越乃Shu*Kura 日本一海が近い駅
越美北線
美瑛駅と美馬牛駅間の美瑛川を渡る富良野線の普通列車
高千穂あまてらす鉄道 スーパーカート 高千穂鉄橋
秋田内陸縦貫鉄道
南海本線 七道駅
南海本線 堺駅〜七道駅
南海高野線 我孫子前駅〜浅香山駅
秋田新幹線こまち
信越本線
鹿児島県 肥薩線
三陸鉄道北リアス線
南阿蘇鉄道
江ノ電の踏切と夏の湘南
南阿蘇鉄道 トロッコ列車「ゆうすげ号」 長陽駅〜立野駅
南阿蘇鉄道 長陽駅〜立野駅
南阿蘇鉄道 南阿蘇水の生まれる里白水高原駅
南海電鉄 玉出変電所