北近畿タンゴ鉄道
由良川と北近畿タンゴ鉄道 丹後由良〜丹後神崎
北近畿タンゴ鉄道 野田川〜岩滝口
北近畿タンゴ鉄道 タンゴ・ディスカバリー 野田川〜岩滝口
京都府 京都丹後鉄道の由良川橋梁
由良川橋梁を渡る京都丹後鉄道の列車
夕暮れの北近畿タンゴ鉄道のローカル列車
秋田内陸縦貫鉄道
京丹後鉄道
南阿蘇鉄道
京都府 京都丹後鉄道
長良川鉄道
京都丹後鉄道
平成筑豊鉄道 平成筑豊鉄道田川線
南阿蘇鉄道 トロッコ列車
会津鉄道線
わたらせ渓谷鉄道 トロッコ列車 本宿駅〜上神梅駅
福島県 会津鉄道
樽見鉄道
福島県 下郷町 会津鉄道
関西線
久大本線のローカル列車
黒部峡谷鉄道
肥薩線SL人吉
トロッコ列車
和歌山電鉄のいちご電車
宇治川
天橋立と北近畿タンゴ鉄道
山形鉄道、最上川鉄橋、山形県
鉄橋を渡る路面電車
河津桜と伊豆急行線 リゾート21
輝く由良川
黒部峡谷鉄道 トロッコ電車
三陸鉄道北リアス線
樽見鉄道 桜咲く日当駅
わたらせ渓谷線
雪の会津鉄道
信楽高原鉄道の鉄橋のレール
SL人吉 肥薩線
秋田県 秋田内陸縦貫鉄道
大井川鉄道 井川線 奥大井湖上駅
大糸線
あずさ3号と姫川
雪の秩父鉄道 上長瀞駅〜親鼻駅
春の由良川と由良川橋梁
わたらせ渓谷鉄道と花桃
若桜鉄道
河津桜と伊豆急行線 スーパービュー踊り子号
大阪モノレール
井原鉄道
わたらせ渓谷鉄道紅葉
白州川
大井川鉄道井川線
釧網線
秋の仙山線 面白山高原〜山寺
新緑の磐越西線の普通列車
桜と真岡鉄道 北真岡駅〜西田井駅
大門踏切と鉄橋
黒部渓谷鉄道
三陸鉄道 田野畑駅付近の北リアス線
明知線
高知県 土佐くろしお鉄道
秋田内陸縦貫鉄道萱草大橋
熊本県 南阿蘇鉄道
上信電鉄
SLばんえつ物語号
新緑の三陸鉄道
大井川鉄道 井川線 アプト式
久大本線
飯田線と天竜川 金野〜唐笠
飯田線 唐笠駅と天竜川
土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線
千曲川渡る上田電鉄
米坂線
くま川鉄道のKUMAと菜の花
小貝川橋梁を渡る真岡鉄道の列車
大井川と大井川鉄道 SL
和歌山電鉄のおもちゃ電車
橋りょうを走る水郡線
冬の富良野線
由良港
和歌山電鉄 たま電車
久大本線の特急ゆふいんの森号
阪堺電車
冬の秋田内陸縦貫鉄道(松葉駅から)
水郡線
鉄橋を渡る長良川鉄道
桜咲く日当駅と電車
秋の青梅線
埼玉県 秩父鉄道
阪急電車
平成筑豊鉄道と石坂トンネル 平成筑豊鉄道田川線
京都府 由良川